FONCTIONNEMENT CAO

Bonjour, Depuis la réforme, les nouveaux textes ne comportent pas de dispositions spécifiques au fonctionnement de la CAO. Aussi, chaque collectivité territoriale ou établissement public local doit définir lui-même les règles de fonctionnement de sa CAO. Pouvez vous me dire quelles règles vous vous imposez en interne et comment vous le formulez dans un éventuel règlement interne de la commande publique ? Précisez vous que la CAO dresse un procès-verbal de ses séances, même dans le silence des textes (à l'instar de ce que conseille la DAJ et comme l’article 25 du CMP le prescrivait). MERCI

Sondage

Vivez-vous les obligations liées à l’ouverture des données (open data) comme une contrainte ?
OUI
67%
NON
33%
Total des votes : 18

Activités récentes

mer, 11/12/2019 - 12:18

Jjoannes1 a publié LBD : du made in France ! dans le groupe Général
ven, 29/11/2019 - 16:50
ven, 22/11/2019 - 17:42
mar, 12/11/2019 - 14:55
jeu, 31/10/2019 - 12:47